contacts Principaux

INFORMATION:

info@solotech.com

Montréal

T 514.526.7721

VENTES ET INTÉGRATION:

Philip Giffard, Président, Division Intégration: 514 370-5259, Philip.Giffard@solotech.com

Michel Poirier, Directeur du développement des affaires: 514 370-5265, Mike.Poirier@solotech.com
(Télédifusion) / Studios de télévision de radio et diffusion

Pierre Vendé, Projets internationaux: ext. 5260, pvende@solotech.com
(Audio, éclairage, vidéo) / Studios de télévision de radio et diffusion

Frederic Senay, Directeur des ventes / intégration: 514 370-5217, fsenay@solotech.com
(Affichage dynamique) / Magasins, Centres commerciaux, Stades, etc.

Daniel Lecocq, Développement des affaires / intégration: 514 370-5271, dlecocq@solotech.com
(Salles de conférence et vidéoconférence) / Corporatif et Gouvernement

Mathieu Taillon, Gestionnaire de comptes majeurs: 514 370-5272, mtaillon@solotech.com
(Audio, éclairage, vidéo) / Salles de spectacles, Théâtres, Cirques, etc.

Mario Lessard, Développement des affaires / intégration: 514 370-5240, mlessard@solotech.com
(Sonorisation et enregistrement) / Théâtres, Salles de spectacle, Studios de télévision et d’enregistrement, Acoustique, etc.

Jonathan Henri, Développement des affaires / intégration: 514 370-5213, Jonathan.Henri@solotech.com

Victor Patrick Loyer, Développement des affaires / intégration: 514 370-5250, Victor.Loyer@solotech.com

Philippe Giron, Développement des affaires / intégration: 514 379-5311, Philippe.Giron@solotech.com
(Audio, éclairage, vidéo, vidéoconférence) / Éducation et projets divers

Bob Barbagallo, Projets internationaux: ext. 5241, bob@solotech.com
(Audio, éclairage, vidéo) / Salles de spectacle, Théâtres, Cirques, Parcs d’amusement, etc.

Kevin Rhoades, Ventes: 514 370-5287, krhoades@solotech.com
Service à la clientèle et ventes techniques

Vincent Brunet, Ventes: 514 370-5281, Vincent.Brunet@solotech.com
Service à la clientèle et ventes techniques

SOLOTECH EXPRESS: montreal-express@solotech.com

LOCATION:

Martin Chouinard, Président, Division Location, Canada: ext. 3608, mchouinard@solotech.com

Didier Streel, Vice-président Développement des affaires, Europe: Didier.Streel@solotech.com

François Desjardins, Vice-président, Recherche et Développement, solutions technologiques : 514-444-0441, fdesjardins@solotech.com

David Brazeau, Directeur R&D et solutions technologiques: ext. 5210, dbrazeau@solotech.com

Richard Lafortune, Vice-président évènementiel, média et culture : ext. 5212, rlafortune@solotech.com

Robert Toméo, Vice-president évènementiel et corporatif : 514-370-5238, rtomeo@solotech.com

Secteur événementiel et corporatif:

Michael Robert, Représentant aux ventes: ext. 5268, mrobert@solotech.com

Mario Robert, Représentant aux ventes: 514-370-5266, mario.robert@solotech.com

Location Express:
514-370-5208

Conseillers technique:

Sonorisation: Patrice Lavoie, Conseiller en son: plavoie@solotech.com
Vidéo: Sebastien Lovse, Conseiller en vidéo: slovse@solotech.com

Vidéo: Louis-Philippe Gaudreau, Chef senior production: LPGaudreau@solotech.com
Éclairage et gréage: Antoine Malette, Conseiller en éclairage et gréage: amalette@solotech.com

Éclairage: Andy O’Toole, Technicien d’éclairage US: Andy.Otoole@solotech.com

Gréage: Jack Richard, Conseiller technique: Jack.Richard@solotech.com

Location – Tournées et événements internationaux:

Richard Lachance, Vice-président principal, développement international: 514-444-0441 ext. 5233, rlachance@solotech.com

MARKETING ET COMMUNICATION:

Christine Latour, Directrice Marketing et Communication: 514 370-5225, Christine.Latour@solotech.com

CONTACTS GÉNÉRAUX

Département de Service:

514-526-5003, service@solotech.com

Payables:

Envoi de factures, états de comptes et demandes de renseignements :

payables@solotech.com ou par télécopieur au 514-789-2537

Pour parler avec un agent service à la clientèle :

1-877-514-7656 ou 1-514-526-7721 ext. 5700

Achats:

514-526-7721 ext. 5228, achats@solotech.com